Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,600 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0239 
COMPRA DE TUBOS PARA SER USADO EN LA ESTACION DE BOMBEO LOS JOVILLOS, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TUBOS PARA SER USADO EN LA ESTACION DE BOMBEO LOS JOVILLOS, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 14:51:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
83,308.00 DOP
83,308.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0283,308.00  DOP
83,308.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :COMPRA DE TUBOS PARA SER USADO EN LA ESTACION DE BOMBEO LOS JOVILLOS, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA83,308.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779394032707ymURr183,308.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 15:54:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE TUBOS DE AZUA LOS JOVILLOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE TUBOS DE AZUA LOS JOVILLOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE TUBOS DE AZUA LOS JOVILLOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196504121/05/2026 15:5783,308 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JG Acueductos Y Partes, SRL83,308 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02TUBOS DE 12" X 10" HIERRO NEGRO DE 3/8 ESPESOR SIN COSTURA 4UD17,65070,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle