Información del procedimiento
Información

Información

Información general
208,800 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICIÓN LICUADO DE PETROLEO GLP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN LICUADO DE PETROLEO GLP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 10:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
208,800.00 DOP
208,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.04208,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN LICUADO DE PETROLEO GLP208,800.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CD-2026-00411208,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 10:13:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196550822/05/2026 10:17208,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 10:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gas Antillano, SAS208,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gas Licuado de Petroleo GLP1,500UD137.2205,800.00
    
 
2
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Flete1,500UD23,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle