Información del procedimiento
Información

Información

Información general
194,400 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0437 
Renovación de Licencia DATASys + Complete Bundle, para uso de la oficina Nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Renovación de Licencia DATASys + Complete Bundle, para uso de la oficina Nacional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 16:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
194,200.00 DOP
194,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01194,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago194,200.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611194,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 15:23:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0437.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0437.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196486121/05/2026 15:28194,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 15:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Glodinet, SRL194,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
194,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01Licencia anual para acceso a la plataforma en línea sobre base de datos, que incluye recursos digitales, laboratorios interactivos soporte técnicos y actualizaciones: DataSys+ Complete Bundle.2UD97,200194,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle