Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,480,000 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0113 
«VRG-Contratación de salón de hotel con catering para taller de capacitación POA 2027 y servicio de alojamiento para presentación de logros alcanzados de los proyectos de extensión. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
«VRG-Contratación de salón de hotel con catering para taller de capacitación POA 2027 y servicio de alojamiento para presentación de logros alcanzados de los proyectos de extensión.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 09:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,048,406.40 DOP
1,048,406.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,048,406.40  DOP
1,048,406.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  «VRG-Contratación de salón de hotel con catering para taller de capacitación POA 2027 y servicio de alojamiento para presentación de logros alcanzados de los proyectos de extensión.1,048,406.40  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782245883780n2TCk11,048,406.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 09:33:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2026 14:57:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/05/2026 17:49:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
26/05/2026 08:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Recibido de Codigo de Etica.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Apropiacion Alojamiento y catering.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compras hotel.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Alojamiento y catering.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de condiciones Hotel.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198170322/06/2026 10:041,169,676.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 10:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    P.A. Catering, SRL1,048,406.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL121,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  Contratación de Hotel para taller POA 2027-
    
Subtotal
1,250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de salón y catering para capacitación de la metodología de formulación del POA .1UD1,250,0001,250,000.00
1.2  
 EXT-Contratación de Servicio de hotel con alojamiento para proyecto de extensión -
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.8.6.01Contratacion de servicio de hotel con alojamiento1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle