Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
CNE-DAF-CM-2026-0026 
RENOVACIÓN DE LICENCIA POR UN AÑO LASERFICHE, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL SOFTWARE LASERFICHE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RENOVACIÓN DE LICENCIA POR UN AÑO LASERFICHE, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL SOFTWARE LASERFICHE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,800,000.00 DOP
0.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.011,800,000.00  DOP
0.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779304325222JYyNt30.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 09:55:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 15:22:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO 2026-0026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD COMPRA 2026-0026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtroDescargar
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
PLIEGO CONDICIONES CM-2026-0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197300805/06/2026 10:441,525,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ricoh Dominicana, SRL1,525,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Software de manejo de licencia-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01RENOVACION LICENCIA LASERFICHE1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle