Información del procedimiento
Información

Información

Información general
161,235 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CD-2026-0006 
ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR SEGUNDO TRIMESTRE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR (SEGUNDO TRIMESTRE) PARA SER SUMINISTRADOS A LOS MIEMBROS DE LAS FUERZAS ARMADAS, DESTINADO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 08:01:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
161,211.60 DOP
161,211.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01161,211.60  DOP
161,211.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO161,211.60  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779287945156QkqVN1161,211.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2026 08:35:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD Y APROBACION DE COLCHONES MAYO 2026.-.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD Y APROBACION DE COLCHONES MAYO 2026.-.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS COLCHONES MAYO 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196410720/05/2026 10:19161,211.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2026 10:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vicrova Market Trader, SRL161,211.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR SEGUNDO TRIMESTRE-
    
Subtotal
161,235.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52121501 - Colchas
2.3.2.2.01COLCHONES TIPO MILITAR 30x72x5 PULGADAS45UD3,583161,235.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 08:35 (UTC -4 horas)
Detalle