Información del procedimiento
Información

Información

Información general
930,000 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2026-0020 
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN Y MONTAJE EN UN SALÓN DE EVENTOS EN LA ZONA METROPOLITANA DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS DEL ACTO DE PREMIACIÓN AL EMPRENDEDOR MANUFACTURERO INDUSTRIAL”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN Y MONTAJE EN UN SALÓN DE EVENTOS EN LA ZONA METROPOLITANA DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS DEL ACTO DE PREMIACIÓN AL EMPRENDEDOR MANUFACTURERO INDUSTRIAL”. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Zona Metropolitana Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 15:30:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
808,695.65 DOP
808,695.65 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01808,695.65  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO808,695.65  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026140-20261808,695.65  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2026 16:14:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 10:34:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. SOLICITUD DAF-CM-2026-0020_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CM-2026-0020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CM-2026-0020_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. FICHA TÉCNICA DAF-CM-2026-0020_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES_0003_0001.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196855029/05/2026 15:58808,695.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 15:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Stage Visual Sound SVS, SRL808,695.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Salon de Eventos para entrega premio a la innovacion industrial-
    
Subtotal
930,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN Y MONTAJE EN UN SALÓN DE EVENTOS EN LA ZONA METROPOLITANA DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS DEL ACTO DE PREMIACIÓN AL EMPRENDEDOR MANUFACTURERO INDUSTRIAL”.1UD930,000930,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle