Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,200 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0104 
Adquisición de artículos deportivos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos deportivos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 12:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,707.50 DOP
49,707.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.041,917.50  DOP
1,917.50  DOP
Ver
2.3.9.4.0147,790.00  DOP
47,790.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MONTO A PAGAR49,707.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17804136963669yIf7149,707.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/06/2026 09:25:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO 3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO PARA APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESTUDIO DE PRECIOS 2.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197150802/06/2026 09:3349,707.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/06/2026 09:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gomargos, SRL49,707.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Recursos Humanos(RR.HH.),2DO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
48,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49161517 - Equipo protect(...)
2.3.9.4.01Careta equipo protector 1UD6,2006,200.00
    
 
2
49161509 - Balones de sof(...)
2.3.9.4.01Balones de softbol10UD3,50035,000.00
 
10 CAJAS DE PELOTA
  
    
 
3
49221505 - Mallas o redes(...)
2.3.9.4.01Malla o red para deportes1UD4,5004,500.00
    
 
4
46161508 - Conos o deline(...)
2.3.9.9.04Conos para equipo deportivo5UD5002,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/06/2026 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle