Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,866.25 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0165 
ADQUISICION DE COMPLETIVO MATERIALES PARA MAXILOFACIAL PARA EL T2 DEL HRTQPJB 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMPLETIVO MATERIALES PARA MAXILOFACIAL PARA EL T2 DEL HRTQPJB 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 14:32:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
22,866.23 DOP
22,866.23 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.036,375.02  DOP
6,375.02  DOP
Ver
2.3.4.1.016,219.00  DOP
6,219.00  DOP
Ver
2.3.9.3.0110,272.21  DOP
10,272.21  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA22,866.23  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779304240970TOcGE122,866.23  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2026 15:05:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud 2026-0165.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego y ficha tec 2026-0165.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego y ficha tec 2026-0165.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego y ficha tec 2026-0165.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196414820/05/2026 15:0722,866.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2026 15:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deposito Dental Masterdent, SRL22,866.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE COMPLETIVO MATERIALES DE MAXILOFACIAL PARA EL 2DO TRIMESTRE DEL HRTQPJB DEL 2025-
    
Subtotal
22,866.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42152425 - Resinas de bas(...)
2.3.7.2.03RESINA FLOW A 35UD637.53,187.50
    
2
42152425 - Resinas de bas(...)
2.3.7.2.03RESINA FLOW A 3.55UD637.53,187.50
    
3
42151602 - Bandas para ma(...)
2.3.9.3.01BANDA MATRIZ3UD297.5892.50
    
 
4
51241206 - Cloroxina
2.3.4.1.01GALON DE PERIOCLOR3UD2,0736,219.00
    
5
42151806 - Tiras pulidora(...)
2.3.9.3.01PAQUETE LIJAS DE METAL 3UD276.25828.75
    
6
42151660 - Aplicadores o (...)
2.3.9.3.01MICRO BRUSH (FRASCO)4UD212.5850.00
    
87
42151620 - Limas o cureta(...)
2.3.9.3.01SET LIMAS ROTATORIO DE LA 15 A LA 40 CONICIDAD 045UD1,540.27,701.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2026 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle