Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
149,474 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COREPOL-DAF-CD-2026-0004
Título:
SOLICITUD COMPRA PRODUCTOS PAPEL Y CARTON, UTILE DE COCINA Y COMEDOR.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA PRODUCTOS PAPEL Y CARTON, UTILE DE COCINA Y COMEDOR, PARA ABASTECER ALMACEN Y SUMINISTROS DE ESTE COMITE DE RETIRO DE LA P.N.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2026 08:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/05/2026 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2026 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/05/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/05/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
149,129.11
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
149,129.11
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
137,427.05
DOP
137,427.05
DOP
Ver
2.3.9.5.01
11,702.06
DOP
11,702.06
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Unico
149,129.11
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779288519391avNjf
1
149,129.11
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/05/2026 10:32:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/05/2026 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO INICIO DEL PROCEDIMIENTO.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD COMPRAS.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIAS.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESTUDIO PREVIO.PDF
Otro
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1963916
20/05/2026 10:35
149,129.11 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/05/2026 10:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jeic Inversiones Comerciales, SRL
149,129.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SOLICITUD COMPRA PRODUCTOS PAPEL Y CARTON, UTILES DE COCINA Y COMEDOR
-
Subtotal
149,474.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO PARA DISPENSADOR 325 PIES
300
UD
175
52,500.00
2
14121703 - Hojas de papel
(...)
14121703 - Hojas de papel aluminio laminado
2.3.9.5.01
PAPEL DE ALUMNIO 75 PIES
47
UD
250
11,750.00
3
14121806 - Papel de paraf
(...)
14121806 - Papel de parafinado
2.3.3.2.01
PAPEL ENCERADO ROLLO 75 PIES
48
UD
138
6,624.00
4
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETA PARA DISPENSADOR DE BAÑO 9 1/2 X 4 100/1
300
PAQ
170
51,000.00
5
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS 500/1
150
PAQ
184
27,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1963916
Informe final de la selección DO1.AWD.1963916
20/05/2026 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.783471
La lista de oferentes del proceso COREPOL-DAF-CD-2026-0004 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
20/05/2026 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle