Información del procedimiento
Información

Información

Información general
660,000 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CM-2026-0098 
AQUISICION DE EQUIPOS DE SONIDO PARA EL SALON AUDIOVISUAL Y SALON DE CONFERENCIA DE ESTE HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AQUISICION DE EQUIPOS DE SONIDO PARA EL SALON AUDIOVISUAL Y SALON DE CONFERENCIA DE ESTE HOSPITAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2026 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
556,999.88 DOP
556,999.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01556,999.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  AQUISICION DE EQUIPOS DE SONIDO PARA EL SALON AUDIOVISUAL Y SALON DE CONFERENCIA DE ESTE HOSPITAL556,999.88  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDMTD-2026-002341556,999.88  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 14:46:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/05/2026 21:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
26/05/2026 14:34:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197464009/06/2026 14:50556,999.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cofaxcomp, EIRL556,999.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
660,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01BOCINAS AMPLIFICADAS PARA SISTEMA DE SONIDO4UD100,000400,000.00
    
 
2
45111704 - Consolas de me(...)
2.6.2.1.01CONSOLA O MEZCLADORA DE AUDIO PARA CONTROL DE SISTEMA2UD55,000110,000.00
    
 
3
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01MICROFONOS6UD25,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle