Información del procedimiento
Información

Información

Información general
131,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0046 
ADQUISICION E INSTALACION DE UNIDAD CONDENSADORA DE 5 TN PARA LOCAL DE COMISIONES MEDICAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION E INSTALACION DE UNIDAD CONDENSADORA DE 5 TN PARA LOCAL DE COMISIONES MEDICAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 11:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,331.09 DOP
130,331.09 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02130,331.09  DOP
130,331.09  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION E INSTALACION DE UNIDAD CONDENSADORA DE 5 TN PARA LOCAL DE COMISIONES MEDICAS130,331.09  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779713106766AI4bE1130,331.09  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 07:34:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-35.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196520222/05/2026 09:32130,331.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 09:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marino Enrique Sánchez Jiménez130,331.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
131,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101704 - Unidades de co(...)
2.6.5.4.02Unidad de condensadora 5 Tonelada1UD131,000131,000.00
 
ver ficha
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 07:34 (UTC -4 horas)
Detalle