Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000.7 Pesos Dominicanos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0051 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
250,000.70 DOP
250,000.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01250,000.70  DOP
250,000.70  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago250,000.70  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779213076645Z7WcQ1250,000.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2026 13:45:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHE TECNICA (5).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196293219/05/2026 13:47250,000.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2026 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JGD Multiservices, SRL250,000.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Kits de meriendas-
    
Subtotal
250,000.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01INSUMOS ALIMENTICIOS PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE.1UD250,000.7250,000.70
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle