Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,540.52 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CD-2026-0033 
Adquisición de utensilios de cocina para la Red CAID, dirigido a MIPYMES Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de utensilios de cocina para la Red CAID, dirigido a MIPYMES Mujer  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 11:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
212,540.52 DOP
225,672.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01180,370.90  DOP
223,442.29  DOP
Ver
2.3.2.2.0126,529.32  DOP
0.01  DOP
Ver
2.3.9.9.055,640.30  DOP
2,230.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779200241559AT85S5225,672.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2026 17:04:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/05/2026 21:07:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/05/2026 06:41:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
21/05/2026 09:37:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
21/05/2026 10:33:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
21/05/2026 10:37:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Acta de inicio - utensilios de cocina T2_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Invitacion- utensilios de cocina T2.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones - utensilios de cocina T2_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra- utensilios de cocina T2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196970729/05/2026 12:19244,080.47 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 12:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Decrou eventos y viajes, SRL142,022.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Romiva, SRL83,650.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Aldisa Business World, S.R.L.18,408 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de utensilios de cocina para uso de la Red CAID. T2-
    
Subtotal
212,540.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Tazas de Chocolate25UD2857,125.00
    
2
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01Termo de aluminio para café30UD2,447.0373,410.90
    
3
52151650 - Escurridores p(...)
2.3.9.5.01Escurridor De Platos 8PAQ2,50020,000.00
    
4
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01Vasos Desechables 10 onzas500PAQ75.4237,710.00
    
5
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01Cucharas Desechables 25/150PAQ452,250.00
    
6
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01Tenedores desechables 25/1150UD456,750.00
    
7
52121703 - Paños para lav(...)
2.3.2.2.01Toallitas para cocina 25UD1503,750.00
    
8
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Mantel rectangular rojo chino navidad4UD2,847.3711,389.48
    
9
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Mantel rectangular verde navidad4UD2,847.4611,389.84
    
10
48101909 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Greca25UD1,20030,000.00
    
11
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05Azucareras de porcelana con tapa15UD188.012,820.15
    
12
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05Azucareras de acero inoxidable con tapa15UD188.012,820.15
    
13
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01Papel de aluminio 25PAQ1253,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 17:04 (UTC -4 horas)
Detalle