Información del procedimiento
Información

Información

Información general
256,959.84 Pesos Dominicanos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0168 
COMPRA DE ARROZ , CEREALES Y GRANOS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ARROZ, CEREALES Y GRANOS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
256,959.84 DOP
256,959.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.02173,592.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0183,367.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago256,959.84  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026cglea2256,959.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2026 15:37:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQ CEREALES Y GRANOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0168.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0168.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196343819/05/2026 15:39256,959.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2026 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Antace, SRL256,959.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DESPENSA-
    
Subtotal
256,959.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.3.02LOTE 1 ARROZ Y CEREALES1LB173,592173,592.00
    
 
119
50221001 - Granos
2.3.1.1.01LOTE 2 GRANOS1UD83,367.8483,367.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle