Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,874,263 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDSSD-CCC-CP-2026-0006
Título:
Adquisición de Medicamentos T2
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Medicamentos T2
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
28/05/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/05/2026 16:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/05/2026 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2026 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
28/05/2026 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
28/05/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
01/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
11/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
30/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
08/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
954,853.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
954,853.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
951,053.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
3,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
HDSSD-CCC-CP-2026-0006
954,853.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HDSSD-CCC-CP-2026-0006
1
954,853.00
DOP
Aprobado
CERT. FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/06/2026 09:55:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/05/2026 19:27:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
26/05/2026 16:54:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
27/05/2026 11:26:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/05/2026 16:29:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/05/2026 17:53:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
28/05/2026 00:51:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
28/05/2026 06:34:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
28/05/2026 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
28/05/2026 08:37:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
28/05/2026 08:37:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
28/05/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
28/05/2026 08:44:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
28/05/2026 08:49:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
28/05/2026 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FORMULARIOS.docx
Otro
Descargar
ACTA DEL COMITE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERT. FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOL. COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego Actualizado.pdf
Descargar
ADENDA.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1983607
25/06/2026 10:39
2,995,033.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/06/2026 10:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Farmacéutico Car-M, SRL (GRUFACARM)
954,853 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sean Dominican, SRL
942,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Farach, SA
501,615.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Oscar A Renta Negron, SA
227,434.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ceremo, SRL
49,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cristalia Dominicana, SRL
318,590 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS 2DO. TRIMESTRE
-
Subtotal
4,874,263.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Acetaminofén paracetamol 10 mg/ 100ml (PARACETAMOL), FRASCO
1,500
UD
110
165,000.00
2
51141501 - Acetazolamida
2.3.4.1.01
Acetilcisteina 300mg/3ml
1,500
UD
63
94,500.00
3
51161701 - Acetilcisteína
2.3.4.1.01
Ácido acetilsalicilico 81mg tabletas
200
UD
1
200.00
4
51142405 - Combinación de
(...)
51142405 - Combinación de ácido acetilsalicílico paracetamol
2.3.4.1.01
Ácido ascorbico 500mg 5ml apolla
3,000
UD
14
42,000.00
5
51171811 - Combinacion de
(...)
51171811 - Combinacion de dextrosa fructosa y ácido fosfórico
2.3.4.1.01
Ácido tranexamico 500mg Ampollas
200
UD
74
14,800.00
6
51102301 - Aciclovir
2.3.4.1.01
Acyclovir 250 mg Ampolla
50
UD
400
20,000.00
7
51102301 - Aciclovir
2.3.4.1.01
Acyclovir 500mg 10ml vial
30
UD
800
24,000.00
8
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
Agua destilada 10 ml
1,000
UD
4
4,000.00
9
51151701 - Albuterol
2.3.4.1.01
Albuterol 3ml (vial)
30
UD
74
2,220.00
10
51141919 - Alprazolam
2.3.4.1.01
Alprazolam 0.1 mg tabletas
60
UD
47
2,820.00
11
51101586 - Amikacina
2.3.4.1.01
Amikacina 500mg Ampolla
100
UD
80
8,000.00
12
51161504 - Aminofilina
2.3.4.1.01
Amino acido 10% 500ml Frasco
120
UD
1,800
216,000.00
13
51121511 - Clorhidrato de
(...)
51121511 - Clorhidrato de amiodarona
2.3.4.1.01
Amiodarona 150mg Ampolla
100
UD
52
5,200.00
14
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina
2.3.4.1.01
Amlodipina 5mg tabletas
100
UD
12
1,200.00
15
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01
Artorvastatina 20 mg tableta
100
UD
30
3,000.00
16
51151616 - Atropina
2.3.4.1.01
Atropina 1mg/1ml Ampolla
100
UD
40
4,000.00
17
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Azitromicina 500 mg tabletas
100
UD
136
13,600.00
18
51161616 - Betahistina
2.3.4.1.01
Betahistina 16 mg
100
UD
50
5,000.00
19
51161616 - Betahistina
2.3.4.1.01
Betametazona 8mg/2ml Ampolla
10
UD
1,200
12,000.00
20
51191801 - Bicarbonato de
(...)
51191801 - Bicarbonato de potasio
2.3.4.1.01
Bicarbonato de sodio 10ml ampolla
300
UD
70
21,000.00
21
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
Bisoprolol 2.5 mg tabletas
300
UD
15
4,500.00
22
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
Bisoprolol 5 mg tabletas
200
UD
21
4,200.00
23
51161705 - Bromuro de ipr
(...)
51161705 - Bromuro de ipratropio
2.3.4.1.01
Bromuro de ipratropium 0.5mg + Salbutamol 0.3mg) Ampolla
1,500
UD
57
85,500.00
24
51161705 - Bromuro de ipr
(...)
51161705 - Bromuro de ipratropio
2.3.4.1.01
Bromuro de ipratropium 0.9 mg/3ml Ampoll
2,500
UD
55
137,500.00
25
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01
Budesonida 0.75mg/2ml
1,050
UD
115
120,750.00
26
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01
Bupicaina pesada 0.75%/4ml Ampolla
720
UD
296
213,120.00
27
51121703 - Captopril
2.3.4.1.01
Captoprilo 50mg tabletas
200
UD
2
400.00
28
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01
Carvedilol 25 mg tableta
100
UD
120
12,000.00
29
51101578 - Cefazolina
2.3.4.1.01
Cefazolina 1 gr vial
50
UD
235
11,750.00
30
51101594 - Cefepima
2.3.4.1.01
Cefepime 1g/10ml
200
UD
145
29,000.00
31
51101552 - Ceftazidima
2.3.4.1.01
Ceftazidima como penthahidrato 250mg
20
UD
700
14,000.00
32
51101551 - Ceftriaxona
2.3.4.1.01
Ceftriaxona 1gr/10ml Vial
1,000
UD
32
32,000.00
33
51101542 - Ciprofloxacina
2.3.4.1.01
Ciprofloxacina 200mg / 100ml infusión
200
UD
30
6,000.00
34
51141706 - Citicolina
2.3.4.1.01
Citicolina 500mg/ 2ml AMP
300
UD
85
25,500.00
35
51101504 - Clindamicina
2.3.4.1.01
Clindamicina 600mg/4ml Ampolla
200
UD
140
28,000.00
36
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina
2.3.4.1.01
Clonazepan 2.0mg tableta
30
UD
35
1,050.00
37
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina
2.3.4.1.01
Clonidina 0.1mg tabletas
200
UD
12
2,400.00
38
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina
2.3.4.1.01
Clonixinato de lisina 200mg/4ml ampolla
30
UD
95
2,850.00
39
51131709 - Bisulfato de c
(...)
51131709 - Bisulfato de clopidogrel
2.3.4.1.01
Clopidogrel 75mg en tabletas
500
UD
21
10,500.00
40
42231801 - Fórmulas de su
(...)
42231801 - Fórmulas de suplementos para adultos de uso general
2.3.1.1.01
Complejo b 10 ml Ampolla
200
UD
24
4,800.00
41
51131605 - Citrato de sod
(...)
51131605 - Citrato de sodio
2.3.4.1.01
Dexketoprofeno 50 mg / 2 ml ampolla
100
UD
42
4,200.00
42
51141916 - Lorazepam
2.3.4.1.01
Diazepan 10mg/2ml Ampolla
50
UD
75
3,750.00
43
51142121 - Diclofenaco
2.3.4.1.01
Diclofenac 75mg/3ml Ampolla
300
UD
6
1,800.00
44
51161620 - Difenhidramina
2.3.4.1.01
Difenhidramina 20mg/2ml Ampolla
500
UD
30
15,000.00
45
51171820 - Dimenhidrinato
2.3.4.1.01
Dimenhidrinato 50 mg/ml Ampolla
400
UD
27
10,800.00
46
51151737 - Clorhidrato de
(...)
51151737 - Clorhidrato de dopamina
2.3.4.1.01
Diosmina 500mg tableta
100
UD
30
3,000.00
47
51151737 - Clorhidrato de
(...)
51151737 - Clorhidrato de dopamina
2.3.4.1.01
Diprofilina 200 ml
10
UD
961
9,610.00
48
51151737 - Clorhidrato de
(...)
51151737 - Clorhidrato de dopamina
2.3.4.1.01
Dopamina Clorhidrato 200mg/ml Ampolla
100
UD
75
7,500.00
49
51151715 - Sulfato de efe
(...)
51151715 - Sulfato de efedrina
2.3.4.1.01
Efedrina 6% / 1ml ampolla
100
UD
89
8,900.00
50
51131607 - Enoxaparina só
(...)
51131607 - Enoxaparina sódica
2.3.4.1.01
Enoxaparina 60mg/ml jeringas precargadas
200
UD
291
58,200.00
51
51131607 - Enoxaparina só
(...)
51131607 - Enoxaparina sódica
2.3.4.1.01
Enoxaparina Sodica 20mg/0.2ml
50
UD
150
7,500.00
52
51131607 - Enoxaparina só
(...)
51131607 - Enoxaparina sódica
2.3.4.1.01
Enoxaparina Sodica 40mg/ml precargada
500
UD
194
97,000.00
53
51191507 - Espironolacton
(...)
51191507 - Espironolactona
2.3.4.1.01
Enterogermina 5ml en ampolla
200
UD
43
8,600.00
54
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01
Eritropoyetina humana 4000 ui ml Precargada
1,600
UD
336
537,600.00
55
51131805 - Etamsilato
2.3.4.1.01
Etamsilato 250mg/2ml ampolla
400
UD
181
72,400.00
56
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Fentanil 0.05mg / 2ml
200
UD
139
27,800.00
57
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Fentanilo 0.05mg / 10 ml AMP
50
UD
900
45,000.00
58
51211606 - Flumazenil
2.3.4.1.01
Flumazenil 0.1mg/1ml ampolla
5
UD
1,200
6,000.00
59
51101548 - Fosfomicina tr
(...)
51101548 - Fosfomicina trometamol
2.3.4.1.01
Fosfomicina 1 g/10ml vial
50
UD
485
24,250.00
60
51171631 - Polietilenglic
(...)
51171631 - Polietilenglicol laxante
2.3.4.1.01
Fosfosoda laxante frasco
40
UD
140
5,600.00
61
51191510 - Furosemida
2.3.4.1.01
Furosemida 20mg/2ml ampolla
1,000
UD
5
5,000.00
62
51201806 - Inmunoglobulin
(...)
51201806 - Inmunoglobulina o gamma igg
2.3.4.1.01
Gammaglobulina humana 2 ml Precargada
50
UD
1,600
80,000.00
63
51171619 - Supositorios d
(...)
51171619 - Supositorios de glicerina
2.3.4.1.01
Glicerina Supos. Pedriaticos
20
UD
35
700.00
64
51182403 - Gluconato de c
(...)
51182403 - Gluconato de calcio
2.3.4.1.01
Gluconato de calcio 100mg/ 10ml ampolla
300
UD
125
37,500.00
65
51121752 - Hidralazina hi
(...)
51121752 - Hidralazina hidrocloruro
2.3.4.1.01
Heparina sódica 5000 ui/5 ml vial
100
UD
305
30,500.00
66
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
Hidroclorotiazida 50mg tab.
100
UD
15
1,500.00
67
51111606 - Hidroxiurea
2.3.4.1.01
Hidrocortisona 100mg/10ml vial
2,000
UD
38
76,000.00
68
51171513 - Dihidroxialumi
(...)
51171513 - Dihidroxialuminio-carbonato de sodio
2.3.4.1.01
Hidroxicarbamida 500mg tabletas
100
UD
26
2,600.00
69
51131516 - Hierro sacaros
(...)
51131516 - Hierro sacarosa
2.3.4.1.01
Hierro sacarosa 100mg/5ml ampolla
200
UD
75
15,000.00
70
51101611 - Meropenem
2.3.4.1.01
Imipenem 500mg/10ml vial
100
UD
688
68,800.00
71
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
Insulina NPH 10ml x 100UI
10
UD
445
4,450.00
72
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
Insulina Regular 10ml x 100UI
10
UD
550
5,500.00
73
51142107 - Indometacina
2.3.4.1.01
Ibersartan 150 mg tableta
200
UD
27
5,400.00
74
51142123 - Ketorolaco tro
(...)
51142123 - Ketorolaco trometamol
2.3.4.1.01
Ketorolaco 30mg Amp
4,000
UD
18
72,000.00
75
51171605 - Lactulosa
2.3.4.1.01
Lactulosa 66.7% 100ml Frasco de 240ml
50
UD
695
34,750.00
76
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
Levetiracetam 500mg/5ml ampolla
100
UD
200
20,000.00
77
51101538 - Levofloxacina
2.3.4.1.01
Levosulpiride 25mg/2ml ampolla
120
UD
131
15,720.00
78
51142904 - Lidocaína
2.3.4.1.01
Lidocaina sin/epinefrina 50ml frasco
50
UD
80
4,000.00
79
51142904 - Lidocaína
2.3.4.1.01
Lidocaina viscosa 100ml frasco
10
UD
398
3,980.00
80
51101549 - Linezolida
2.3.4.1.01
Linezolid 0.2% 300ml infusion
20
UD
1,998
39,960.00
81
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
L-ornitina l-aspartato 5 mg ampolla
100
UD
295
29,500.00
82
51191509 - Manitol
2.3.4.1.01
Manitol 20% 250 ml frasco
24
UD
200
4,800.00
83
51101611 - Meropenem
2.3.4.1.01
Meropenem IG/10ml vial
600
UD
350
210,000.00
84
51142009 - Metamizol sódi
(...)
51142009 - Metamizol sódico
2.3.4.1.01
Metamizol Sodico 1g 2ml
100
UD
25
2,500.00
85
51142009 - Metamizol sódi
(...)
51142009 - Metamizol sódico
2.3.4.1.01
Metil-dopa 250mg tabletas
100
UD
28
2,800.00
86
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Metilprednisolona 125mg Amp.
50
UD
700
35,000.00
87
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Metilprednisolona 500mg/10ml vial
30
UD
800
24,000.00
88
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Metilprednisolona 80mg/ml
100
UD
800
80,000.00
89
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Metropolol 50mg tabletas
100
UD
18
1,800.00
90
51101603 - Metronidazol
2.3.4.1.01
Metronidazol 500 mg/100ml infusión
200
UD
35
7,000.00
91
51141921 - Clorhidrato de
(...)
51141921 - Clorhidrato de midazoloam
2.3.4.1.01
Midazolam 50mg/10ml ampolla
200
UD
725
145,000.00
92
51141921 - Clorhidrato de
(...)
51141921 - Clorhidrato de midazoloam
2.3.4.1.01
Midazolam 5mg/3ml ampolla
200
UD
180
36,000.00
93
51131713 - Monohidrato hi
(...)
51131713 - Monohidrato hidrocloruro tirofibán
2.3.4.1.01
Monohidrato de isosorbide 20mg tabletas
40
UD
45
1,800.00
94
51142304 - Clorhidrato de
(...)
51142304 - Clorhidrato de nalbufina
2.3.4.1.01
Nalbufina 10mg/ml ampolla
150
UD
331
49,650.00
95
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
Nifedipina 10mg tabletas
100
UD
2
200.00
96
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
Nifedipina 30mg tabletas
600
UD
26
15,600.00
97
51101815 - Nistatina
2.3.4.1.01
Nistatina 100,000 UI/ML frasco 30ml
10
UD
110
1,100.00
98
51102717 - Nitrofurazona
2.3.4.1.01
Nitrofurazona 0.2% crema tarro 1 lb
25
UD
660
16,500.00
99
51121603 - Nitroglicerina
2.3.4.1.01
Nitroglicerina 50mg/10ml ampolla
50
UD
790
39,500.00
100
51121603 - Nitroglicerina
2.3.4.1.01
Nitroglicerina 5mg/5ml ampolla
50
UD
497
24,850.00
101
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01
Noradrenalina 4mg/2ml ampolla
200
UD
498
99,600.00
102
51171910 - Pancreatina
2.3.4.1.01
Pancreatina 25000 UI 300 mg capsulas
30
UD
65
1,950.00
103
51211610 - Sulfonato poli
(...)
51211610 - Sulfonato poliestireno sódico
2.3.4.1.01
Poliestireno sulfonato cálcico 15g sobres
100
UD
124
12,400.00
104
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Propinox+clonixinato de lisina 15mg/2ml ampolla
800
UD
185
148,000.00
105
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Propofol 200mg/20ml ampolla
200
UD
142
28,400.00
106
51142232 - Clorhidrato de
(...)
51142232 - Clorhidrato de remifentanilo
2.3.4.1.01
Remifentanilo 5mg ampolla
5
UD
1,227
6,135.00
107
51141619 - Hidrocloruro d
(...)
51141619 - Hidrocloruro de sertralina
2.3.4.1.01
Rosuvastatina 20mg tabletas
200
UD
26
5,200.00
108
51161508 - Sulfato de sal
(...)
51161508 - Sulfato de salbutamol
2.3.4.1.01
Salbutamol 6mg/10ml Frasco
30
UD
105
3,150.00
109
51142942 - Sevoflurano
2.3.4.1.01
Sevoflurane 100%/ 250ml frasco
20
UD
5,000
100,000.00
110
51212401 - Sildenafil cit
(...)
51212401 - Sildenafil citrato
2.3.4.1.01
Sildenafil 50mg tables
50
UD
85
4,250.00
111
51171811 - Combinacion de
(...)
51171811 - Combinacion de dextrosa fructosa y ácido fosfórico
2.3.4.1.01
Solución indoxitol 1000 ml
12
UD
240
2,880.00
112
51191601 - Dextrosa
2.3.4.1.01
Solución dextrosa 5% 100 ml
24
UD
120
2,880.00
113
51191601 - Dextrosa
2.3.4.1.01
Solución dextrosa 50% x 20ml ampolla
200
UD
20
4,000.00
114
51171811 - Combinacion de
(...)
51171811 - Combinacion de dextrosa fructosa y ácido fosfórico
2.3.4.1.01
Solución indoxitol 5% / 500 ml
12
UD
280
3,360.00
115
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución lactato ringer 1000ml
2,000
UD
84
168,000.00
116
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución Mixta 0.33% 1000ml
96
UD
59
5,664.00
117
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución Mixta 0.33% 500ml
144
UD
70
10,080.00
118
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución salina 9% 500ml
24
UD
75
1,800.00
119
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución ringer 1000ml
12
UD
70
840.00
120
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución salina 45% 1000ml
60
UD
69
4,140.00
121
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución salina 45% 500ml
24
UD
71
1,704.00
122
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución salina 9% 100ml
3,000
UD
40
120,000.00
123
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución salina 9% 500ml
900
UD
80
72,000.00
124
51191604 - Solución ringe
(...)
51191604 - Solución ringer lactato
2.3.4.1.01
Solución salina 9% 3000ml
24
UD
900
21,600.00
125
51171811 - Combinacion de
(...)
51171811 - Combinacion de dextrosa fructosa y ácido fosfórico
2.3.4.1.01
Succinil Colina 500mg/10ml vial
10
UD
995
9,950.00
126
51171911 - Sucralfato
2.3.4.1.01
Sucralfato de 6g sobres
300
UD
18
5,400.00
127
51101708 - Sulfanilamida
2.3.4.1.01
Sulfadiazina 0.1% crema tarro 1 lb
20
UD
2,000
40,000.00
128
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
Sulfato de magnesio 100mg/ 20ml ampolla
500
UD
60
30,000.00
129
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
Sulfato de morfina 0.2 mg / ml ampolla
200
UD
395
79,000.00
130
51172109 - Trimebutina
2.3.4.1.01
Trimebutina 50 mg/5ml
300
UD
675
202,500.00
131
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
Valsartan 160 mg tabletas
50
UD
21
1,050.00
132
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
Valsartan 320 mg tabletas
100
UD
35
3,500.00
133
51101591 - Vancomicina
2.3.4.1.01
Vancomicina igr/10ml vial
250
UD
260
65,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1983607
Informe final de la selección DO1.AWD.1983607
25/06/2026 10:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.798134
La lista de oferentes del proceso HDSSD-CCC-CP-2026-0006 publicada por Hospital Docente SEMMA
25/06/2026 09:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2103937
Publicación modificación
21/05/2026 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2103937
Publicación modificación
21/05/2026 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle