Información del procedimiento
Información

Información

Información general
139,250 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CD-2026-0039 
ADOUISICIÓN DE BATERIAS DE CARBONO Y NAVAJAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADOUISICIÓN DE BATERIAS DE CARBONO Y NAVAJAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 15:19:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,500.01 DOP
135,500.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.0180,000.46  DOP----Ver
2.3.9.6.0155,499.55  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BATERIAS DE CARBONO Y NAVAJAS135,500.01  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CD-2026-00391135,500.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 15:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION pilas.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO pilas.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO pilas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA pilas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD pilas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196521822/05/2026 10:34135,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 10:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda La Suerte, SRL135,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
139,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111715 - Batería de car(...)
2.3.9.6.01PILAS DOBLE A / UNIDAD350UD6021,000.00
    
 
2
26111715 - Batería de car(...)
2.3.9.6.01PILAS TRIPLE A/ UNIDAD350UD6522,750.00
    
 
3
26111715 - Batería de car(...)
2.3.9.6.01PILAS TIPO C/ UNIDAD100UD14014,000.00
    
4
41102911 - Cuchillos o su(...)
2.6.3.2.01NAVAJAS DOBLE FILO/AMARILLA / PAQUETE DE 100100UD81581,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle