Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,500 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0050 
Adquisición de Mochilas para Laptops para el GPS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Mochilas para Laptops para el GPS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 16:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,642.00 DOP
37,642.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0137,642.00  DOP
14,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito37,642.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782143616079ry946137,642.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2026 15:22:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Compras.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196971905/06/2026 09:1037,642 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 09:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones ND & Asociados, SRL37,642 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53121603 - Morrales
2.3.2.2.01Adquisicion de Mochilas para Laptos para el GPS11UD3,50038,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle