Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBA CENTRIFUGA PARA EL ARCHIVO REGIONAL NORTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBA CENTRIFUGA PARA EL ARCHIVO REGIONAL NORTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 13:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,089.00 DOP
69,089.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0169,089.00  DOP
69,089.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único 69,089.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780496895538E0f7N169,089.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 12:53:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2026 19:15:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196703026/05/2026 13:3769,089 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ocsa Proservices, SRL69,089 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151503 - Bombas centríf(...)
2.6.5.2.01Adquisición e instalación de bomba centrifuga para el Archivo Regional de Santiago de los Caballeros (ver especificaciones adjunto) 1UD75,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle