Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
226,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRLMK-DAF-CD-2026-0126
Título:
EQUIPOS INFORMATICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL, PARA ESTE HRLMK
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/05/2026 12:30:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2026 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2026 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/05/2026 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/05/2026 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/05/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
223,952.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
223,952.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
223,952.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
TRANSFERENCIA
223,952.20
DOP
Febrero
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HRLMK-DAF-CD-2026-0126
126
223,952.20
DOP
Aprobado
CC--0126.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/05/2026 13:36:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/05/2026 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
S--0126.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
F--0126.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
B--0126.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPEC--0126.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1962935
19/05/2026 14:07
223,952.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/05/2026 14:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Máximos Servicios Computarizados, SRL
223,952.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Equipo informático y accesorios
-
Subtotal
226,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL
4
UD
42,000
168,000.00
2
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA A COLOR
2
UD
29,000
58,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1962935
Informe final de la selección DO1.AWD.1962935
19/05/2026 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.783079
La lista de oferentes del proceso HRLMK-DAF-CD-2026-0126 publicada por Hospital Regional Luís Morillo King
19/05/2026 13:36
(UTC -4 horas)
Detalle