Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,433.36 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0234 
COMPRA DE EQUIPOS DE SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADA POR LA BRIGADA DE OPERACIONES DE LA DIVISION N0. 11 SAN CRISTOBAL Y EL PERSONAL QUE LABORA EN PLANTA FISICA SEDE CENTRAL DE LA INSTITUCION.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EQUIPOS DE SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADA POR LA BRIGADA DE OPERACIONES DE LA DIVISION N0. 11 SAN CRISTOBAL Y EL PERSONAL QUE LABORA EN PLANTA FISICA SEDE CENTRAL DE LA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 12:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
111,431.35 DOP
111,431.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04111,431.35  DOP
111,431.35  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 111,431.35  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779284696827a8T851111,431.35  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2026 14:29:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE EQUIPOS DE SEGURIDAD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE EQUIPOS DE SEGURIDAD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE EQUIPOS DE SEGURIDAD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196294019/05/2026 14:34111,431.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2026 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jiménez Gil Solutions, SRL 111,431.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPO DE PROTECCION Y UNIFORME-
    
Subtotal
94,433.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #40 (PARE)1UD3,088.983,088.98
    
2
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #41 (PARES)4UD3,088.9812,355.92
    
3
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #42 (PARES)10UD3,088.9830,889.80
    
4
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #43 (PARES)3UD3,088.989,266.94
    
5
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #46 (PARES)4UD3,088.9812,355.92
    
6
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE GOMA #43 (PARES)1UD813.56813.56
    
7
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE GOMA #37 (PARES)1UD813.56813.56
    
8
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE GOMA #42 (PARES)2UD813.561,627.12
    
9
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE GOMA #40 (PARES)1UD813.56813.56
    
10
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04CAPAS IMPERMEABLE DE DOS PIEZA SIZE M4UD864.53,458.00
    
11
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04CAPAS IMPERMEABLE DE DOS PIEZA SIZE L4UD864.53,458.00
    
12
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04CAPAS IMPERMEABLE DE DOS PIEZA SIZE XL4UD864.53,458.00
    
13
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04FAJA LUMBARES SIZE S4UD601.72,406.80
    
14
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04FAJA LUMBARES SIZE M4UD601.72,406.80
    
15
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04FAJA LUMBARES SIZE L4UD601.72,406.80
    
16
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04FAJA LUMBARES SIZE XL4UD601.72,406.80
    
17
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04FAJA LUMBARES SIZE XXL4UD601.72,406.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle