Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,933,500 Pesos Dominicanos
 
AMPB-DAF-CM-2026-0004 
ADQUISICION DE 7,500 GALONES DE GASOIL PARA SER UTILIZADO POR EL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION DEL AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 7,500 GALONES DE GASOIL PARA SER UTILIZADO POR EL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION DEL AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AUTOPISTA DUARTE KM. 25, SECTOR FLOR DE LOTO, PEDRO BRAND 10010 CIBAO NORTE DO Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 08:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
1,933,500.00 DOP
1,933,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.021,933,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTADO1,933,500.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.7.1.02151015051,933,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 14:58:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requisiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196663925/05/2026 15:001,933,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 15:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Avión Diesel, SRL1,933,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,933,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil Regular 7,500GAL257.81,933,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 14:58 (UTC -4 horas)
Detalle