Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0155 
Adquisición de Patinetas y bicicletas electricas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Patinetas y bicicletas electricas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 14:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,400.01 DOP
267,400.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.8.01267,400.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-00338267,400.01  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-01552026267,400.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2026 14:59:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIOMIEN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196332919/05/2026 15:14267,400.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2026 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evehicles Dominicana, SRL267,400.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25161507 - Bicicletas
2.6.4.8.01Adquisición de Bicicleta Electrica2UD70,000140,000.00
    
 
2
25161507 - Bicicletas
2.6.4.8.01Adquisición de Patineta Electricas4UD32,000128,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2026 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle