Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,198,000 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0036 
SUMINISTROS DE OFICINA (2do. Trimestre) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de suministros de oficina para ser distribuido en los centros de primer nivel, centros Diagnósticos y la oficina Regional de este SRSCNO R4.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2026 10:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
716,368.89 DOP
716,368.89 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01281,430.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01434,938.89  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
96  PAGO UNICO716,368.89  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSCNO-2026-000961716,368.89  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2026 10:33:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 16:39:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/05/2026 12:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/05/2026 13:22:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/05/2026 09:19:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/05/2026 09:46:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requisicion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196891028/05/2026 11:53716,368.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/05/2026 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL716,368.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTROS DE OFICINA (2do. Trimestre)-
    
Subtotal
1,198,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcadores permanentes (colores mixto)140UD354,900.00
    
2
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápices de madera 12/1150CAJ659,750.00
    
3
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01saca grapas130UD354,550.00
    
4
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01sobres de manila 9 x 121,300UD1013,000.00
    
5
44121505 - Sobres especia(...)
2.3.9.2.01sobre de manila 14 x 171,300UD1823,400.00
    
6
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01resma de papel 8.5 x 111,500RESMA275412,500.00
    
7
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01carpetas grande 50UD47523,750.00
    
8
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01grapadoras mediana10UD2652,650.00
    
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01carpetas mediana25UD2606,500.00
    
10
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01clip grandes50CAJ452,250.00
    
11
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01resaltadores 500UD4020,000.00
    
12
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01lapiceros azul caja de 12 und200CAJ13026,000.00
    
13
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01post it 3x3 paquete de 5 und250UD17543,750.00
    
14
44122011 - Folders
2.3.9.2.01folders 8.5 x 11150CAJ30045,000.00
    
15
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 (BK) NEGRO EPSON 130UD50065,000.00
    
16
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 (Y) AMARILLA EPSON 130UD50065,000.00
    
17
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 (M) MAGENTA EPSON130UD50065,000.00
    
18
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 ( C) CYAN EPSON130UD50065,000.00
    
19
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA (BK) NEGRO CANON GI 890 5UD8504,250.00
    
20
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA (Y) AMARILLA CANON GI 890 5UD8504,250.00
    
21
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA (M) MAGENTA CANON GI 890 5UD8504,250.00
    
22
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA (C) CYAN CANON GI 890 5UD8504,250.00
    
23
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 (BK) NEGRO EPSON L4260 2UD6001,200.00
    
24
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 AMARILLA EPSON L4260 2UD6001,200.00
    
25
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 MAGENTA EPSON L4260 2UD6001,200.00
    
26
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 ( C) CYAN EPSON L4260 2UD6001,200.00
    
27
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER LASERJET PRO M 402 DNE 50UD1,40070,000.00
    
28
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 1102 W TIPO 285 A 18UD1,40025,200.00
    
29
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET P 1102 W-435 A14UD1,40019,600.00
    
30
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET PROM 102W - CF 217 A6UD1,4008,400.00
    
31
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER LASERJET PRO M402 CARTRIDGE CF226A / 052100UD1,300130,000.00
    
32
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER LASERJET PRO M203dw CF230A10UD1,25012,500.00
    
33
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER LASERJET PRO M203dw 232a10UD1,25012,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/05/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle