Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CM-2026-0004 
Adquisición de vales canjeables (bonos), según expediente con detalle. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de vales canjeables (bonos), según expediente con detalle. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 13:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
400,000.00 DOP
400,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.02400,000.00  DOP
400,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago según factura400,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779826642823n3gSu1400,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 12:18:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/05/2026 08:53:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/05/2026 09:19:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/05/2026 09:30:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria del 0004.pdfOtroDescargar
CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES (3).pdfOtroDescargar
Solicitud del 0004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario -Constancia de Conocimiento del Codigo de Integridad JBN.docxOtroDescargar
Formulario de Debida Diligencia PF.docxOtroDescargar
Formulario de Informacion del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de Oferta Economica.docxOfertas económicasDescargar
Base de la contratación del 0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO DEL 0004.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196744026/05/2026 16:12400,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 16:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Plaza Lama, SA400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02Vales canjeables (bonos) en denominación de 1000.00 por bono. 400UD1,000400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 16:12 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle