Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-DAF-CM-2026-0006 
Adquisición de Vales Canjeables. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Vales Canjeables. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Enrique Jimenez Moya #667 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 14:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
400,000.00 DOP
400,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.02400,000.00  DOP
400,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Vales Canjeables.400,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780935811369iyqCp1400,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2026 16:32:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 09:20:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/05/2026 10:03:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtroDescargar
SNCC.F.033 OFERTA ECONÓMICA.docxOtroDescargar
SNCC_F034Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Carta de Autorización de Presidencia.pdfOtroDescargar
Acta de aprobación del proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196833927/05/2026 17:26400,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 17:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Ramos, S.A.400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de vales canjeables.-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02Vales Canjeables de denominación de RD$500.00.200UD500100,000.00
    
 
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02Vales Canjeables de denominación de RD$1,000.00.300UD1,000300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 17:26 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle