Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,177.5 Pesos Dominicanos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2026-0018 
Impresiones varias para diferentes actividades y áreas de la Digemaps 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresiones varias para diferentes actividades y áreas de la Digemaps 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 12:04:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
246,177.50 DOP
246,177.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01246,177.50  DOP
246,177.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :Impresiones varias para diferentes actividades y áreas de la Digemaps246,177.50  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779125353147uxXXn1246,177.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 12:47:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario 033.docxOtroDescargar
Formulario 042.docxOtroDescargar
formulario compromiso etico.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO CD-2026-0018.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
LISTADO Y FICHAS TECNICAS CD-2026-0018.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION CD-2026-0018.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196253718/05/2026 12:49246,177.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 12:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ardigraf, SRL246,177.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,177.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Brochure Triptico 200UD87.3217,464.00
    
2
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Banners de tamaño 23X633UD5,66416,992.00
    
3
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Banners de tamaño 31x712UD6,96213,924.00
    
4
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01impresión de programa45UD2,246.13101,075.85
    
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01impresión de programa45UD2,054.9792,473.65
    
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión Mural RH Vinil adhesivo 1UD2,2422,242.00
    
7
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión Señaliticas 11x45 4UD4131,652.00
    
8
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresion Vinil Adhesivo 48x261UD354354.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 12:47 (UTC -4 horas)
Detalle