Información del procedimiento
Información

Información

Información general
900,000 Pesos Dominicanos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0016 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 12:04:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
894,587.50 DOP
894,587.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01894,587.50  DOP
894,587.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total894,587.50  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780926800947cmXn93894,587.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/06/2026 10:13:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/05/2026 10:20:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
21/05/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/05/2026 08:57:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
22/05/2026 09:07:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
22/05/2026 09:23:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
22/05/2026 11:49:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
22/05/2026 11:58:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOLCITUD DE SUMINISTRO.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197170702/06/2026 11:40894,587.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/06/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GBM Especialidades Químicas y Servicios, SRL894,587.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador en espray, envase de 8oz (227G).300UD29588,500.00
    
2
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador en pasta para baño tipo Piedra de olor a vainilla 40gramos300UD112.133,630.00
    
 
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas ultrarresistentes 17x22 4 galones200PAQ29559,000.00
    
 
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas ultrarresistentes 30 galones 26 x 33, 10/1200PAQ531106,200.00
    
 
5
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas ultrarresistentes tanques capacidad (55) galones200PAQ767153,400.00
    
 
6
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Brillo verde con esponja 100UD88.58,850.00
    
7
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Jabón líquido para fregar, olor a limón (GALON)100UD324.532,450.00
    
 
8
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toalla microfibra para limpeza 200UD106.221,240.00
    
9
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Repuestos de ambientador en espray, para dispensador.100UD88588,500.00
    
 
10
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de algodón con palo no. 36150UD324.548,675.00
    
 
11
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de algodón con palo no. 32150UD29544,250.00
    
 
12
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de algodón con palo no. 38150UD35453,100.00
    
 
13
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01Cepillo de inodoro con base 75UD206.515,487.50
    
14
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Desinfectante spray elimina olores, 19oz50UD1,134.8556,742.50
    
15
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guante para limpieza, ultrarresistente, tamaño M y L paq. 2/1150PAQ206.530,975.00
    
 
16
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba plástica con palo 200UD29559,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/06/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle