Información del procedimiento
Información

Información

Información general
143,016 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2026-0062 
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICO Y DE COMUNICACION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICO Y DE COMUNICACION  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 10:02:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
143,016.00 DOP
143,016.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01143,016.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICO Y DE COMUNICACION143,016.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262613011143,016.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 21:56:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICA EQUIP.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA EQUI.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA EQUIP.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196270118/05/2026 21:58143,016 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 21:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Duetek Solutions, SRL143,016 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
143,016.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211902 - Monitor de com(...)
2.6.1.3.01MONITOR DELL 24 AJUSTABLE 3UD10,03030,090.00
    
 
2
43211902 - Monitor de com(...)
2.6.1.3.01CPU DELL CORE 15 8GB RAM 256GB SSD3UD29,50088,500.00
    
 
3
43211606 - Kits de multim(...)
2.6.1.3.01TELEFONO IP GRANDSTREAM GXP-16253UD3,0689,204.00
    
 
4
43211606 - Kits de multim(...)
2.6.1.3.01SWITCH TP- LINK1UD2,2422,242.00
    
 
5
43211606 - Kits de multim(...)
2.6.1.3.01UPS FORZA 750VA1UD4,1304,130.00
    
 
6
43211606 - Kits de multim(...)
2.6.1.3.01MATERIALES FERRETERO 1UD8,8508,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 21:58 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 21:56 (UTC -4 horas)
Detalle