Información del procedimiento
Información

Información

Información general
156,240 Pesos Dominicanos
 
MINPRE-DAF-CD-2026-0020 
Suscripción de la Licencia MailChimp para el Ministerio de la Presidencia y sus dependencias. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suscripción de la Licencia MailChimp para el Ministerio de la Presidencia y sus dependencias. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Mexico esq. Dr. Delgado, Palacio Nacional, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 15:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
156,240.00 DOP
156,240.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01156,240.00  DOP
156,240.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Suscripción de la Licencia MailChimp para el Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias156,240.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17791941689333vVaM1156,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 16:17:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196266518/05/2026 16:41156,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 16:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Integraciones Tecnológicas, M&A, SRL156,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Suscripción de la Licencia MailChimp para el Ministerio de la Presidencia y sus dependencias.-
    
Subtotal
156,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Suscripción de la Licencia MailChimp para el Ministerio de la Presidencia y sus dependencias.1UD156,240156,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 16:41 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle