Información del procedimiento
Información

Información

Información general
993,000 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-DAF-CM-2026-0012 
COMPRA DE FUNDAS PLASTICAS PARA RACIONES Y MEDICAMENTOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FUNDAS PLASTICAS PARA RACIONES Y MEDICAMENTOS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 13:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
976,450.00 DOP
976,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01976,450.00  DOP
976,450.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE FUNDAS PLASTICAS PARA RACIONES Y MEDICAMENTOS.976,450.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780330883402wFr7l1976,450.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2026 15:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 08:06:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion de ficha tecnica .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Estudio previo y matriz de riesgo fundas plasticas..pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones fundas plasticas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compra de fundas plastica .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196785601/06/2026 10:52976,450 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 10:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evel Suplidores, SRL976,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS DE PLASTICOS-
    
Subtotal
993,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01Fundas /Bolsas plasticas transparente18x30 calibre 200 con logo institucional impreso.33,000UD21693,000.00
    
 
2
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01Fundas Bolsas plasticas 15x17 calibre 15030,000UD9270,000.00
    
 
3
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01Fundas Bolsas plasticas 3x4 cierre tipo zipper10,000UD330,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle