Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,000 Pesos Dominicanos
 
AMVT-DAF-CD-2026-0002 
Adquisición de Sillas plasticas sin brazos para los Clubes de las comunidades de San Jose, La Ceiba y La Curenta, Obras de Presupuesto Participativo 2026, Villa Tapia. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sillas plasticas sin brazos para los Clubes de las comunidades de San Jose, La Ceiba y La Curenta, Obras de Presupuesto Participativo 2026, Villa Tapia. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
calle chito cepeda,esq.maria trinidad sanchez. Villa Tapia Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 10:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
173,749.99 DOP
173,749.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01173,749.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Saldo total173,749.99  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Daf-2026-021173,749.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 12:47:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 10:57:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/05/2026 11:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion Maxima Autoridad.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
convocatoria sillas 1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de Condiciones - Sillas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Silicitud Silla.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196632525/05/2026 12:55173,749.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 12:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Burdiez y Compañia, SRL173,749.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Herramientas y productos de limpieza-
    
Subtotal
175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Sillas de Plastico sin brazo250UD700175,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 12:47 (UTC -4 horas)
Detalle