Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CM-2026-0003 
Contratación de servicios de taller para mantenimiento correctivo de la flotilla de vehículos pertenecientes a la Institución, 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de taller para mantenimiento correctivo de la flotilla de vehículos pertenecientes a la Institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. 27 de Febrero, Plaza La Bandera, Santo Domingo, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 10:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,380,000.00 DOP
2,380,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.062,380,000.00  DOP
2,380,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LB2,380,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780418556088iDP9O22,380,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/06/2026 12:16:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2026 10:19:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/05/2026 13:44:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/05/2026 15:52:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
21/05/2026 17:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/05/2026 08:40:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/05/2026 09:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
22/05/2026 09:34:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (8).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (14).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (7).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario compromiso etico proveedores.pdfOtroDescargar
LISTADO DE VEHICULOS.pdfOtroDescargar
ACTA DE INCIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECINICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICICTUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INCIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197143002/06/2026 12:291,700,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/06/2026 12:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Remesa, SRL1,700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE TALLER PARA MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS LIVIANOS-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Contratación de servicio de taller para mantenimiento correctivos de la flotilla de vehículos de la Institución1UD2,000,0002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/06/2026 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 12:16 (UTC -4 horas)
Detalle