Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,700 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0097 
COFECCION DE TARJETAS DE CONTROL DE EXISTENCIA EN CEAS MEDICA CARTA PARA E ESTE CENTRO DE SALUD MATERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COFECCION DE TARJETAS DE CONTROL DE EXISTENCIA EN CEAS MEDICA CARTA PARA E ESTE CENTRO DE SALUD MATERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 08:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,700.00 DOP
17,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0117,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TAREJTA 17,700.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261202617,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 10:44:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TARJETA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TARJETA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
TARJETA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196250718/05/2026 10:4617,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    C Montilla Publicidad, SRL17,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01CONFECCION DE CITAS PARA ENTRADA Y SALIDAS DE MEDICAMENTOS 5,000UD3.5417,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle