Información del procedimiento
Información

Información

Información general
202,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2026-0032 
ADQUISICIÓN DE TÓNER ORIGINALES PARA IMPRESORA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TÓNER ORIGINALES PARA IMPRESORA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 12:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
193,378.40 DOP
193,378.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01193,378.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO193,378.40  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600321193,378.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 15:57:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CD-2026-0032.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Inicio JAC-DAF-CD-2026-0032.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CD-2026-0032.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2026-0032.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196245118/05/2026 16:01193,378.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 16:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Corporación Digital, SRL193,378.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
202,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382Y (Amarillo) según Ficha técnica3UD11,00033,000.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382M (Magenta) según Ficha técnica3UD13,00039,000.00
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382K (Negro) según Ficha técnica4UD13,00052,000.00
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner TK-5382C (CIAN) según Ficha técnica6UD13,00078,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle