Información del procedimiento
Información

Información

Información general
259,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0156 
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a todo costo. 021 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a todo costo. 021 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 11:20:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
63,790.80 DOP
259,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0663,790.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único. 63,790.80  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-INT-2026-0041192026259,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 12:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/05/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
18/05/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
18/05/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0156-Solicitud de Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0156-Acto de Aprobación Especificaciones Fichas Técnicas P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0156-Especificaciones Técnicas B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196222618/05/2026 13:43258,209.81 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 13:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Peñafa, SRL29,455.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Mitch-Mart, SRL164,964 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Auto Servicio Automotriz Inteligente RD, Auto Sai RD SRL63,790.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACIÓN DE VEHÍCULOS -
    
Subtotal
259,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Honda Fit, 2013 (1439)1UD30,00030,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camión Perforador MACK-Renault, (1097)1UD165,000165,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camioneta Mitsubishi L200, 2019 (2032)1UD64,00064,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle