Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0015 
SERVICIO DE REPARACIONES MECÀNICAS A LAS UNIDADES VEHICULARES DE ESTA INSTITUCIÒN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIONES MECÀNICAS A LAS UNIDADES VEHICULARES DE ESTA INSTITUCIÒN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2026 08:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,900,000.01 DOP
1,900,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,900,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago acelera1,900,000.01  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20266511,900,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 10:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica (7).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
especificaciones tecnicas reparacion y mantenimeinto mes de mayo (4).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de apropiacion presupuestaria 20260430_10280369.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
preven20260430_10290869.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compra 20260505_10275749.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta designacion 20260505_10333608.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196710727/05/2026 08:431,900,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 08:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acelera Service, SRL1,900,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION Y MANTENIMIENTO-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE REPARACIONES MECÀNICAS A LAS UNIDADES VEHICULARES DE ESTA INSTITUCIÒN1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 08:43 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle