Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,960 Pesos Dominicanos
 
HVH-DAF-CD-2026-0021 
ADQUISICION DE MOTOR FAN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MOTOR FAN PARA AIRE INDUSTRIAL DEL DEPARTAMENTO DEL LABORATORIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 14:10:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,960.00 DOP
25,960.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0125,960.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL25,960.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260021125,960.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2026 12:23:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS 0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0021.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA COMPRAS MENORES 0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196394120/05/2026 12:2425,960 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2026 12:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Liriano Rivas, SRL25,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE REFRIGERACION T2-
    
Subtotal
25,960.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101507 - Motores de tur(...)
2.3.9.8.01MOTOR FAN REF: 4681A20172Y2UD12,98025,960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2026 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle