Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,213,000 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0127 
Recinto 2- EPH-Santiago-Servicios de Catering Dirigido a MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Recinto 2- EPH-Santiago-Servicios de Catering Dirigido a MIPYME 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Recinto Emilio Prud´ Homme, Ubicado en Instalaciones Universidad ISA. Ave. Pres. Antonio Guzmán Km. 5 1/2, La Herradura Santiago, República Dominicana Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 15:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
897,449.00 DOP
897,449.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03897,449.00  DOP
243,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Recinto 2- EPH-Santiago-Servicios de Catering Dirigido a MIPY897,449.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783519547955qXsGw1897,449.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 08:48:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/05/2026 19:55:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/05/2026 15:46:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/05/2026 14:18:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/05/2026 14:48:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
21/05/2026 14:54:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
21/05/2026 14:55:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3-Acto de aprobación inicio procedimiento CM_ocred.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1-Solicitud de Compras_ocred.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Recibo de Código de Ética ISFODOSU.docxOtroDescargar
5-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
4-Formulario SNCC_F033_Of_Económica.docxOtroDescargar
6-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Código de Ética ISFODOSU Reutilizable.pdfOtroDescargar
Código-de-pautas-etica-e-integridad DGCP.pdfOtroDescargar
Modelo de contrato.docxOtroDescargar
Recibo Compromiso-ético-de-proveedores.docxOtroDescargar
2-Pliego de condiciones Servicios_ocred.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198120522/06/2026 15:12897,449 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 15:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garcel, SRL897,449 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EPH- Servicios de Catering-
    
Subtotal
1,213,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Registro150UD1,620243,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Recursos Humanos60UD1,25075,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Recursos Humanos150UD1,300195,000.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Recursos Humanos125UD800100,000.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Recursos Humanos100UD75075,000.00
    
6
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Recursos Humanos50UD1,00050,000.00
    
7
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Recursos Humanos60UD1,25075,000.00
    
8
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Extensión150UD800120,000.00
    
9
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Extensión200UD800160,000.00
    
10
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering, ver anexo tdr. Unidad Solicitante Extensión150UD800120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 08:48 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle