Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,420 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0047 
ADQUISICIÓN DE IMPRESIÓN Y ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, TARJETAS Y TALONARIOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE IMPRESIÓN Y ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, TARJETAS Y TALONARIOS T2 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 11:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
22,420.00 DOP
22,420.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0122,420.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   IMPRESIÓN Y ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, TARJETAS Y TALONARIOS22,420.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202614722,420.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2026 13:14:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2026 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE EXIST.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196133015/05/2026 13:3422,420 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2026 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Samuel Pimentel Frías22,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE IMPRESIÓN Y ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, TARJETAS Y TALONARIOS-
    
Subtotal
22,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO DE ORDEN MEDICA 8.5X1120UD2364,720.00
    
2
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TARJETAS DE CITA A COLOR1,500UD4.727,080.00
    
3
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01LIBRO DE ODONTOLOGÍA1UD4,7204,720.00
    
4
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO DE REFERENCIA 8.5X11 NCR20UD2955,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2026 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle