Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,976.19 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2026-0033 
Adquisición de materiales ferreteros para el Consejo de Dirección de casas de acogida, dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales ferreteros para el Consejo de Dirección de casas de acogida, dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 14:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,976.19 DOP
245,976.19 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01232,754.29  DOP
232,754.29  DOP
Ver
2.3.9.8.01690.30  DOP
690.30  DOP
Ver
2.3.6.3.063,894.00  DOP
3,894.00  DOP
Ver
2.3.9.9.046,749.60  DOP
6,749.60  DOP
Ver
2.3.9.8.021,888.00  DOP
1,888.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO245,976.19  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779126651099zhtD01245,976.19  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 13:17:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado CD-33.pdfOtroDescargar
ficha tecnica CD-33.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra CD-33.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de incio CD-33.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196232418/05/2026 13:36245,976.19 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 13:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solugral, SRL245,976.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,976.19
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Alambre eléctrico de cobre con cubierta de hule # 10/3 Hilos AWG THHN (Según ficha técnica)1,000FT96.7696,760.00
    
 
2
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Alambre eléctrico de cobre #4 AWG THHN Negro.(Según ficha técnica)700FT147.5103,250.00
    
 
3
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04Cerradura para soldar.(Según ficha técnica)2UD3,374.86,749.60
    
 
4
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de breaker GE de 4 a 8(Según ficha técnica)1UD4,295.24,295.20
    
 
5
39121310 - Cajas de uso g(...)
2.3.9.6.01Caja de breaker Europea (Según ficha técnica)1UD1,316.171,316.17
    
 
6
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de un polo fino 30 amp. (Según ficha técnica)14UD680.869,532.04
    
 
7
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker europeo doble 32Amp (Según ficha técnica)1UD1,012.441,012.44
    
 
8
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01Toma / Cte. Doble Comb.20Amp 125V 5-20R. (Según ficha técnica)12UD254.883,058.56
    
 
9
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02Conduflex de ¾. (Según ficha técnica)200FT9.441,888.00
    
 
10
31261502 - Cubiertas y ca(...)
2.3.9.8.01cajas 2x4 de metal Ko ¾. (Según ficha técnica)15UD46.02690.30
    
 
11
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja eléctrica 5X5" KO 1-3/4". (Según ficha técnica)5UD138.06690.30
    
 
12
32101635 - Registros de d(...)
2.3.9.6.01Registros de metal 10x10x4. (Según ficha técnica)7UD905.066,335.42
    
 
13
31161607 - Pernos de expa(...)
2.3.6.3.06Tarugo HPS 1/4x1/2X3/16. (Según ficha técnica)100UD38.943,894.00
    
14
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Tape de vinil super #33 (Según ficha técnica)4UD567.582,270.32
    
15
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Tape de goma #23.2UD2,116.924,233.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle