Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,800 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CD-2026-0030 
Adquisición de ornamentos para la Red CAID 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de ornamentos para la Red CAID 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 11:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,800.00 DOP
102,095.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0564,800.00  DOP
102,095.96  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778853115105XFyEM4102,095.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 09:48:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 08:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Invitacion - Ornamentos_0001.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones - Ornamentos_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra - Ornamentos_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Acta de inicio - Ornamentos_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196731426/05/2026 11:40102,792.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Construpa Constructora Padilla, SRL102,792.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de ornamentos para la Red CAID. T2-
    
Subtotal
64,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Marco cuadrado para decoración 250 cm/ 98.43 pulgadas 2UD4,2008,400.00
    
 
2
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Marco cuadrado para decoración 200 cm/78.74 pulgada2UD4,2008,400.00
    
 
3
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Marco redondo para decoración 180cm/70.87 pulgadas2UD4,2008,400.00
    
 
4
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Marco redondo para decoración 200 cm/ 78.74 pulgadas2UD4,2008,400.00
    
 
5
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Base / soporte para globos 10UD1,20012,000.00
    
 
6
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Rollos de cintas para globos 64UD30019,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle