Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,096 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0044 
ADQUISICIÓN DE BANDERAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BANDERAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 16:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
292,392.20 DOP
292,392.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01292,392.20  DOP
292,392.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BANDERAS.292,392.20  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778880140753aJW3l1292,392.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2026 17:11:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Nueva especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196134815/05/2026 17:15292,392.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2026 17:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Diversas On Time Wdanb, SRL.292,392.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,096.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de Exterior en tela tergal para izamientos 6x4 pies Republica Dominicana142UD1,888268,096.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2026 17:15 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 17:11 (UTC -4 horas)
Detalle