Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,000 Pesos Dominicanos
 
UQPFO-DAF-CD-2026-0020 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2026 14:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
45,000.00 DOP
45,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0245,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UQPFO-DAF-CD-2026-002045,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026UQPFO-DAF-CD-2026-0020145,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2026 14:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196122415/05/2026 14:1545,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2026 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tomás Gómez Checo, SRL45,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKETS DE COMBUSTIBLE 80UD50040,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKETS DE COMBUSTIBLE25UD2005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle