Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,022,020 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0036 
ADQUISICION DE PAPEL Y FUNDAS PARA BASURA, DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPEL Y FUNDAS PARA BASURA, DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2026 15:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
453,733.60 DOP
453,733.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01172,468.80  DOP
172,468.80  DOP
Ver
2.3.9.1.01281,264.80  DOP
281,264.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO POR PAPEL Y FUNDAS...453,733.60  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779885854403S2blw1453,733.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 12:59:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 09:10:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/05/2026 09:08:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego papel.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196751926/05/2026 14:34812,984.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL359,251 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Kleh National Supply, SRL453,733.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Papel y Fundas-
    
Subtotal
1,022,020.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Negras de 35 GLS. Calibre 150 100/1100UD1,115111,500.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Negras de 55 GLS. Calibre 150 100/170UD1,558109,060.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Rojas de 35 GLS. Calibre 120 100/150UD1,33566,750.00
    
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Rojas de 55 GLS. Calibre 120 100/1100UD2,061206,100.00
    
5
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Dispensador 12/1und60UD2,601156,060.00
    
6
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Toalla 6/180UD2,500200,000.00
    
7
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Higiénico 48/1und70UD2,465172,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle