Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,010,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2026-0027
Título:
compra de combustiblepara el 2do trimestre de este año 2026 para la flotilla de vehículos de este srsv
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de combustible para el 2do trimestre de este año 2026 para la flotilla de vehículos de este srsv
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/05/2026 15:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
19/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
28/05/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
250,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02
250,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
compra de combustiblepara el 2do trimestre de este año 2026 para la flotilla de vehículos de este srsv
250,000.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
compra de combustiblepara el 2do trimestre de este año 2026 para la flotilla de vehículos de este srsv
3
250,000.00
DOP
Aprobado
cuota 1era del sur ac.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/06/2026 12:08:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/05/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
21/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
25/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta comite combus.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
solicitud combus.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
fondos combu.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica comb ac.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
aprovacion combus.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1972021
03/06/2026 12:31
2,010,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/06/2026 12:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Super Estacion de Servicios la 1ra del Sur, SRL
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
G G COMBUSTIBLES SRL
1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Dionicio Ramirez, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Juana Inés, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Bornes, SRL
230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE SEGUNDO TRIMESTRE
-
Subtotal
2,010,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
100
GAL
1,000
100,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
100
GAL
300
30,000.00
4
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
120
GAL
1,000
120,000.00
5
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
6
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
100
GAL
300
30,000.00
7
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
720
GAL
1,000
720,000.00
8
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
380
GAL
500
190,000.00
9
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
300
GAL
300
90,000.00
10
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
20
GAL
1,000
20,000.00
11
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
20
GAL
500
10,000.00
12
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
300
GAL
1,000
300,000.00
13
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
280
GAL
500
140,000.00
14
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
300
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1972021
Informe final de la selección DO1.AWD.1972021
03/06/2026 12:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.789396
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2026-0027 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
03/06/2026 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2102230
Publicación modificación
15/05/2026 13:36
(UTC -4 horas)
Detalle