Información del procedimiento
Información

Información

Información general
396,850 Pesos Dominicanos
 
HGDVC-DAF-CM-2026-0047 
Adquisición de Materiales de limpieza T2 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales de limpieza T2 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/HATO NUEVO No.43, LA UNION LOS ALCARRIZOS Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2026 10:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
339,722.00 DOP
339,722.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01245,204.00  DOP
245,204.00  DOP
Ver
2.3.9.3.018,850.00  DOP
8,850.00  DOP
Ver
2.6.2.4.014,248.00  DOP
4,248.00  DOP
Ver
2.3.7.2.9981,420.00  DOP
81,420.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Materiales de limpieza T2339,722.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779731228774KXa2P1339,722.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 13:36:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2026 18:26:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/05/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/05/2026 09:08:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica .jpgOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196663025/05/2026 13:39339,722 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Granaries Group, SRL339,722 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Materiales de limpieza T2-
    
Subtotal
396,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA CON PALO100UD40540,500.00
    
 
2
47131617 - Traperos para (...)
2.3.9.1.01SUAPER #42100UD58558,500.00
    
 
3
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES PARA CONSERGERIA NEGRO (PARES)100UD25025,000.00
    
 
4
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99CLORO LIQUIDO PARA CONSEJERIA300UD32096,000.00
    
 
5
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01SUAVIZANTE200GAL566113,200.00
    
 
6
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA100UD46046,000.00
    
 
7
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01BRILLO VERDE DE ALTA CALIDAD100UD555,500.00
    
 
8
49241704 - Kit o solucion(...)
2.6.2.4.01KIT COMPLETO PARA PRUEBA DE AGUA3UD1,4004,200.00
    
9
41116129 - Kits o suminis(...)
2.3.9.3.01KIT PARA PRUENA DE BACTERIAS1UD6,2506,250.00
    
10
41116104 - Kits o suminis(...)
2.3.9.3.01KIT DIGITAL1UD1,7001,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle