Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,157,600 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CM-2026-0019 
ADQUISICION DE GOMAS PARA USO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE CORAAPPLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GOMAS PARA USO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE CORAAPPLATA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2026 14:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
976,214.00 DOP
976,214.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01976,214.00  DOP
976,214.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE GOMAS PARA USO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE CORAAPPLATA976,214.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779388839902Ao6kK1976,214.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2026 14:13:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/05/2026 20:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/05/2026 00:34:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/05/2026 09:45:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
20/05/2026 10:34:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
20/05/2026 12:48:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS .pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196465321/05/2026 14:37976,214 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 14:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    One Color Automotive Options, SRL976,214 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,157,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 225/70R1724UD11,200268,800.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265-70R1644UD8,500374,000.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 195R144UD5,20020,800.00
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 16.9-282UD55,300110,600.00
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 12.5/80-182UD20,00040,000.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 650-163UD8,50025,500.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 700R164UD10,10040,400.00
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 12R22.5-1815UD18,500277,500.00
 1.2  
VER FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA )
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 08:21 (UTC -4 horas)
Detalle
16/05/2026 08:44 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle