Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
ONE-DAF-CD-2026-0018 
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ALQUILER DE SONIDO PARA ACTIVIDAD DEL DIA DE LAS MADRES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ALQUILER DE SONIDO PARA ACTIVIDAD DEL DIA DE LAS MADRES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2026 14:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,999.82 DOP
19,999.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0119,999.82  DOP
19,999.82  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN SERVICIO DE ALQUILER DE SONIDO PARA ACTIVIDAD DEL DIA DE LAS MADRES19,999.82  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778853251983Sq9o8119,999.82  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/05/2026 14:38:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
14/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
14/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION A PROCESO DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196014514/05/2026 16:2519,999.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/05/2026 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pink Iguana, SRL19,999.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio alquiler de sonido -
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80161507 - Servicios audi(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE ALQUILER DE SONIDO PARA SER UTILIZADO EN EL JARDIN BOTANICO 1UD20,00020,000.00
 
Contenido: Dos (2) bocinas y Dos (2) micrófonos inalámbricos, cables de conexión y extensiones necesarias para el funcionamiento de los mismos.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/05/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
14/05/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle