Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,874 Pesos Dominicanos
 
INESDYC-DAF-CD-2026-0039 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, ENMARCADO DE MATERIAL GRÁFICO Y CONFECCIÓN DE IDENTIFICADORES DE ACTIVOS FIJOS PARA EL INESDYC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, ENMARCADO DE MATERIAL GRÁFICO Y CONFECCIÓN DE IDENTIFICADORES DE ACTIVOS FIJOS PARA EL INESDYC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Indenpendencia No. 752 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,428.30 DOP
11,428.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0611,428.30  DOP
11,428.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ENCUADERNACIÓN DE LIBROS, ENMARCADO DE MATERIAL GRÁFICO Y CONFECCIÓN DE IDENTIFICADORES DE ACTIVOS FIJOS PARA EL INESDYC11,428.30  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17791129888219G3vH111,428.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 09:36:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/05/2026 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/05/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de encuadernación ADM.pdfOtroDescargar
Solicitud material gráfico ADM.pdfOtroDescargar
Solicitud Plaquitas ADM.pdfOtroDescargar
Base de la contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras confección varias.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio confección varias.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196260618/05/2026 09:4055,802.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 09:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Copiadora Naco, SRL33,517.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Docugreen, SRL11,428.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Enlace Publicidad Enpub, SRL10,856 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de enmarcado y encuadernación de material gráfico, 2do. trimestre-
    
Subtotal
55,874.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01Encuadernacion de libros para biblioteca del INESDYC1UD33,51833,518.00
    
 
2
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06Servicio de enmarcado de material gráfico institucional1UD11,50011,500.00
    
3
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Confección de 200 plaquitas de metal para identificación de activos fijos con adhesivo.1UD10,85610,856.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle